Распространенные неполадки в кондиционерах

Из наиболее распространенных и заметных симптомов неполадок в кондиционере, требующих немедленного реагирования, следует отметить:

Неприятный запах

Запах в кондиционере может принести и более ощутимые неприятности, ведь это свидетельство скопления в поддоне, на фильтре или в теплообменнике бактерий или грибков. Не нужно оставлять решение проблемы на потом: рост и развитие микроорганизмов может нанести вред здоровью. При первых проявлениях запаха обратитесь в компанию «Климат-ТКН». Наши сервисные специалисты проведут чистку и обработку кондиционера антибактериальными растворами.

Дует теплый воздух

Это может свидетельствовать о многих существенных неполадках и сбоях в работе сплит-системы: нехватка фреона, выход из строя компрессора, неисправность в наружном блоке и др. Во всех случаях необходимо провести диагностику и ремонт, и чем раньше, тем меньше вероятность ухудшения проблемы. Свяжитесь со специалистом по контактному номеру 8 906 503 44 44 и мастера проведут комплексные сервисные и диагностические работы оперативно и качественно.

Не включается

Причин того что кондиционер при включении не реагирует на ваши действия может быть множество. Самая простая – неисправность электроснабжения, но могут быть и более серьезные: сгоревший компрессор, поломка платы управления. Для устранения большинства из них требуется привлечение специалистов. Если ваш кондиционер не включается, свяжитесь с нами и закажите ремонтные услуги. Все проблемы в работе прибора будут решены быстро и профессионально.

Течет вода

Причиной этого, как правило, является нехватка хладагента, плохой обдув теплообменника из-за неисправности вентилятора внутреннего блока или его загрязнения. В первую очередь необходимо выключить прибор и связаться с нами, иначе можно дождаться серьезной проблемы. Это может быть поломка компрессора из-за нехватки хладагента, повреждение вентилятора льдом, порча стены и мебели под устройством потоками растаявшего льда.