Кондиционер для загородного дома

Posted on Posted in Без рубрики

Тише, мыши… Мультисплит на крыше!

Когда очень жарко, то даже за городом трудно найти убежище от перегретого воздуха. Можно, конечно, целый день просидеть в речке или под ореховым кустом. Но ночью всё-таки хочется спать в удобной постели и дышать при этом свежим воздухом. Как быть? Подобрать подходящий кондиционер для загородного дома.

Хорошо иметь домик… А в домике — кондиционер.

Кондиционер для загородного дома, в котором хозяева бывают только по выходным и во время отпуска, хорош мобильный кондиционер. Он не требует никакого монтажа и по окончании дачного сезона без проблем «перекочует» в чулан городской квартиры. Благодаря небольшим колёсикам мобильные кондиционеры можно легко перемещать из комнаты в комнату. Правда, не получится кондиционировать все комнаты в доме: чтобы в помещении было прохладно, кондиционер должен работать постоянно. Но это, наверное, не так уж важно — главное, чтобы было комфортно там, где вы находитесь.

Ещё лучше иметь виллу и кондиционер в ней.

Постоянным обитателям загородных коттеджей и особняков выбрать тип нужного кондиционера сложнее. Оконные кондиционеры и обыкновенные сплит-системы для больших домов со сложной многоуровневой планировкой не годятся. Навесить «гирлянду» внешних блоков и испортить таким образом архитектурный облик строения хозяин вряд ли захочет. Кроме того, имеют большое значение мощность и шумовые характеристики оборудования. Неплохой вариант — высоконапорная мульти сплит-система, в которой с одним внешним блоком работает несколько внутренних. Это позволяет создать комфорт в приличном коттедже с помощью двух-трёх кондиционеров, внешние блоки которых можно расположить во дворе, на чердаке или на крыше.