Нужен ли кондиционер осенью?

Posted on Posted in Без рубрики

Нужен ли кондиционер осенью?

Как правило, о кондиционере мы задумываемся в летнюю жару, мечтая о приятной прохладе. Но это лишь односторонний взгляд на вещи. А ведь современные кондиционеры — это обеспечение здорового климата в Вашем помещении.
Кондиционер осенью можно использовать не менее эффективно, чем летом. Разумеется, в режиме обогрева, а не охлаждения. Когда до начала отопительного сезона далеко, а в помещении уже становится прохладно, с его помощью можно легко создать комфортные условия для человека.

Для нагрева воздуха, так же как и охлаждения, рекомендуется использовать инверторные устройства. Они значительно экономичнее, чем обогревательная техника, например, масляные радиаторы. На 1 киловатт потребляемой энергии бытовые настенные кондиционеры производят в среднем 3-5 киловатт тепла. Среди неинверторных также есть недорогие эффективные приборы.

Принцип работы кондиционера несколько отличается от того, как работает отопительное устройство. Он не нагревает воздух, а забирает его с улицы. Температура охлаждающего вещества повышается в наружном блоке. Компрессор направляет его во внутренний блок. Вентилятор подает теплый воздушный поток. В помещении он равномерно смешивается с холодным.

Выбор кондиционера для использования осенью

Какие кондиционеры осенью наиболее эффективны, зависит от конкретных условий эксплуатации. Нужно учитывать минимальные и максимальные температурные значения каждого устройства, а также факторы, влияющие на окончательный выбор (характеристики, габариты, дизайн). Кроме этого, регулярно на рынок климатического оборудования поступают новые приборы, с усовершенствованными функциями.